/ В филиале прошла всероссийская конференция «Современные геополитические вызовы и проблема социализации молодежи»

2019

24 мая в филиале прошла всероссийская конференция студентов и молодых ученых «Современные геополитические вызовы и проблема социализации молодежи». Конференция проводилась кафедрой государственного, муниципального управления и управления персоналом Брянского филиала РАНХиГС совместно с оргкомитетом международного научно-практического форума «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения». Это – первое мероприятие такого формата в нашем филиале.

Приветственное обращение к участникам конференции от вице-президента РАН, академика РАН, председателя организационного комитета международного научно-практического форума «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения» Ю.Ю. Балеги зачитала организатор и модератор конференции, региональный представитель оргкомитета международного научно-практического форума «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения» профессор кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом Брянского филиала РАНХиГС С.П. Барматова.

С приветствиями к участникам конференции обратились эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области А.В. Шипилов, а также заместитель директора Брянского филиала М.В. Верхутина и декан факультета государственного и муниципального управления Т.С. Болховитина.

В конференции приняли участие как студенты и магистранты филиала, так и участники из г. Симферополя, г. Севастополя, г. Алушты, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Казани. Проблемы, которые были затронуты в выступлениях, вызвали живую и достаточно острую дискуссию, обозначили актуальность проблематики, вынесенной в название конференции, определили необходимость дальнейшего обсуждения затронутых вопросов.

Доклады, представленные на конференции, отличались высоким научным уровнем, актуальностью и содержательностью. Особый интерес у участников конференции вызвали выступления студентов Брянского филиала РАНХиГС М. Симутина ("Судьбы современной глобализации: роль российской молодежи"), Д. Кузьмина ("Влияние западной культуры на формирование менталитета современной молодежи"), Н. Ключникова и П. Мирошкина ("Борьба за "хайп" и новые кумиры: почему популярность в интернете становится основой социализации современной молодежи").

Во время работы конференции было также проведено анкетирование, направленное на исследование восприятия участниками конференции геополитических вызовов, с которыми сталкивается молодежь. Результаты анкетирования будут использованы для совершенствования воспитательной работы в Брянском филиале РАНХиГС.

По окончании работы конференции участникам, выступившим с докладами, были вручены сертификаты участия, подписанные академиком РАН Балегой Ю.Ю. и академиком РАН М.Ч. Залихановым.