/ Приглашаем принять участие в проекте «Команда развития» по формированию единого регионального кадрового резерва!

2019

В Тульской области стартует «Команда развития» - проект по формированию единого кадрового резерва региона

29 мая состоялась экспертная сессия «Управленческий потенциал региона: опережающее социально-экономическое развитие», в которой приняли участие представители ключевых предприятий региона, органов власти, ВУЗов, молодежных и общественных организаций. В ходе мероприятия Губернатор Тульской области Алексей Дюмин объявил о создании Единой региональной базы управленцев нового поколения под названием «Команда развития».

Глава региона отметил, что в стране реализуются различные кадровые проекты по подготовке резерва для органов власти. Однако поставленные задачи касаются и бизнеса, и общества в целом, поэтому Тульская область предложила новаторский подход.

«Уже сейчас при поддержке Газпромбанка и РАНХиГС мы запускаем проект по созданию Единой региональной базы управленцев нового поколения под названием «Команда развития».

Можно смело сказать, что этот проект уникальный, так как объединяет и органы власти, и предприятия, и молодежные движения, и образовательные организации», - сказал Губернатор.

Алексей Дюмин отметил, что реализация проекта позволит выявить и обучить высокоэффективные управленческие кадры. Особый акцент в проекте сделан на обучении молодежи. В процессе подготовки кадров важная роль отведена наставникам - людям, которые уже прошли серьезный путь, научились брать на себя ответственность и находить эффективные решения. Губернатор отметил, что лучших участников проекта будут обучать высокопрофессиональные бизнес-тренеры, владеющие самыми современными методиками.

«Объединив наши усилия, мы сможем совершить настоящий рывок в повышении качества управления регионом, в модернизации экономики, инфраструктуры и государственного управления. Сможем создать единый кадровый резерв региона. Рассчитываю, что Вы активно включитесь в проект ”Команда развития”», - сказал собравшимся Алексей Дюмин.

Представители ключевых предприятий, образовательных и молодежных организаций Тульской области обсудили вопросы дефицита квалифицированных управленческих кадров, устранения разрыва между уровнем выпускников вузов и реальными требованиями бизнеса и госуправления, механизмы вовлечения молодежи в реализацию проектов по развитию региона и др.

Участники дискуссии поблагодарили главу региона за инициативу по созданию «Команды развития» и выразили готовность поддерживать проект, активно участвовать в его реализации.

О проекте:

Проект будет реализован в два этапа. В рамках первого этапа предполагается проведение открытых конкурсов для формирования резерва из числа высокоэффективных руководителей и перспективных молодых специалистов. На втором этапе проекта для финалистов двух конкурсов будет проведен комплекс развивающих мероприятий в формате тренингов, мастер-классов и сессий с участием ведущих экспертов в области управления. Кроме этого, резервисты будут сразу вовлечены в совместную проработку приоритетных проектов и проектных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие региона. Для наиболее активных и перспективных участников проекта будут организованы стажировки в других субъектах РФ для знакомства с лучшими управленческими практиками.

В результате реализации проекта будет сформирована региональная база перспективных кадров, единая для бизнес-сообщества и органов власти. Ее участники будут рассматриваться при открытии вакансий, организации стажировок и формировании команд, реализующих проекты развития.

Принять участие в проекте могут все желающие, независимо от текущего места работы и проживания, через регистрацию на портале правительства Тульской области https://komanda.tularegion.ru/.

Презентация проекта Команда развития Тульской области

Требования к участникам открытого конкурса «Команда развития:
управленческий капитал»