/ Преподаватель филиала Георгий Рябцовский – призер Конкурса лучших практик РАНХиГС

2019

Преподаватели Брянского филиала РАНХиГС приняли участие в Форуме лучших практик, проводимом ежегодно в целях развития и совершенствования образовательной и организационной деятельности в Академии.

В рамках Форума лучших практик проводится Общеакадемический конкурс лучших практик с целью тиражирования опыта, методов, технологий обучения, реализованных проектов и лучших проектных идей, продвижения общеакадемических образовательных мероприятий (Акселератор социальных инициатив «RAISE»; Чемпионат по стратегии и менеджменту «Business Battle»; Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!»).

От Брянского филиала РАНХиГС в Форуме активное участие приняли доцент кафедры менеджмента и маркетинга Марина Денисенкова и старший преподаватель кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом Георгий Рябцовский.

На открытии Форума с приветственным словом к участникам обратились директор по региональному развитию Дмитрий Федорищев и директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ Инна Газиева. В рамках открытия также прошел мастер-класс «Конструирование образовательных программ: опыт школы «Сколково» Дианы Каюмовой, продюсера программ «Global Shift» школы «Сколково».

Финалисты Конкурса приняли участие в мастер-классе с элементами командной работы «Архитектура региональных конкурсов управленцев», модераторами которого выступили победитель конкурса «Лидеры России» Алена Гейдт и директор ИОРСИ Вячеслав Шоптенко.

В Конкурсную комиссию сезона Конкурса лучших практик 2019 года были поданы 138 заявок по нескольким номинациям. Решением экспертной комиссии в финал конкурса были отобраны проекты:

1. «Электронная система обучения и MOOC Брянского филиала РАНХиГС как креатор диджитализации современной образовательной среды» (Рябцовский Г.В.), занявший в номинации «Инновации в образовании (проектная идея)» 3 место;

2. «Социальное проектирование как интерактивная образовательная технология» (Денисенкова М.В., Болховитина А.В.) (номинация «Интерактивные технологии в обучении (проектная идея)»).

По результатам конкурса будет выпущен пятый сборник методических материалов и статей, в котором будут представлены работы победителей.