/ Представители Брянского филиала РАНХиГС приняли участие в праздновании Дня России

2019

12 июня, в День России, на Славянской площади Брянска состоялось открытие фестивалей «Дни городов и районов Брянской области» и «Трудом и подвигом прославлен Брянский край». В торжественных мероприятиях приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и другие официальные лица.

Перед началом праздника волонтеры пригласили всех желающих составить большой пазл «Регионы России» — к этой необычной акции присоединился и глава региона Александр Богомаз. Затем он обратился с приветственным словом к собравшимся: «В этот день мы особенно ощущаем свою неразрывную связь с нашей огромной и великой страной, с милым сердцу уголком земли, где мы родились и выросли, где живем и трудимся сегодня. Россия — это наш общий дом, который связывает представителей разных народов, религиозных убеждений и политических взглядов в единый многонациональный российский народ. Именно в этом единстве — великая сила, которая помогла России пройти как через трагические и судьбоносные испытания, которые выпали на ее долю, так и триумф величайших заслуженных побед».

В рамках фестиваля «Дни городов и районов Брянской области: трудом и подвигом прославлен Брянский край» о своих достижениях рассказывал город Брянск. Внесли свой вклад в организацию выставки и преподаватели Брянского филиала РАНХиГС, приняв участие в подготовке презентации, посвященной истории местного самоуправления в городе Брянске. Экскурсоводами выставки-презентации выступили доцент кафедры теории и истории государства и права Наталья Нестерова и старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Евгений Кляченков. Участие в мероприятии приняла также декан факультета государственного и муниципального управления Татьяна Болховитина. На выставочных стендах можно было ознакомиться с основными вехами в истории города, которая насчитывает уже более тысячи лет, а также с этапами развития местного самоуправления.