/ Директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев принял участие в торжественном собрании, посвященном 75-летию образования Брянской области

2019

5 июля в Брянской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию образования Брянской области.

В праздничном собрании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член Совета Федерации Сергей Калашников, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместители Губернатора Брянской области, руководители силовых ведомств, Митрополит Брянский и Севский Александр, Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, депутаты Государственной Думы Валентин Суббот и Валентина Миронова, депутаты областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, руководители общественных организаций, ветераны, те, кто стоял у истоков образования Брянской области.

Со словами поздравлений к участникам торжественного мероприятия обратился Мурат Зязиков: «Действительно, сегодня знаменательное событие — 75 лет нашей любимой, всеми нами уважаемой Брянской области. Это один из самых красивейших субъектов нашей страны. Сегодня Брянская область — это образец социально-экономического развития. Очень много успехов в решении социальных проблем, в агропромышленном комплексе и во всей повседневной жизни».

Заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО передал слова поздравления в адрес жителей Брянской области от главы государства Владимира Путина: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с 75-летней годовщиной образования Брянской области. История вашего края писалась талантливыми, трудолюбивыми, искренне любящими Родину людьми. Вы по праву можете гордиться именами земляков, среди которых — целая плеяда выдающихся ученых и художников, музыкантов и поэтов, космонавтов и спортсменов. И конечно, Брянщина навсегда останется в памяти нашего народа как один из крупнейших центров партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. В знаменитых брянских лесах, приближая Победу, мужественно сражались легендарные партизанские соединения С. А. Ковпака, А. Ф. Фёдорова, А. Н. Сабурова, других героев.

Важно, что вы бережно храните и приумножаете славные трудовые традиции, заложенные вашими отцами и дедами, многое делаете для успешного решения стоящих перед регионом задач. Главные из них — создание современных наукоёмких, высокотехнологичных производств, поддержка предпринимательской, деловой активности, привлечение серьёзных инвестиций в промышленность и сельское хозяйство региона, совершенствование социальной сферы.

Желаю вам воплощения в жизнь намеченных планов и всего самого доброго».

С приветственными словами к собравшимся обратились Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, Митрополит Брянский и Севский Александр и другие официальные лица. Член Совета Федерации Сергей Калашников зачитал приветствие председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

В праздничный день жителей Брянщины наградили заслуженными государственными наградами. Среди награжденных есть и представитель Брянского филиала РАНХИГС: за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации и совершенствование законодательства Брянской области благодарностью Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации награжден заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Юрий Ковшуро.

Торжественное собрание завершилось концертной программой с участием лучших творческих коллективов Брянщины.