/ В Брянском филиале состоялся очный этап Олимпиады школьников РАНХиГС

В Брянском филиале состоялся очный этап Олимпиады школьников РАНХиГС

В Брянском филиале состоялся очный этап Олимпиады школьников РАНХиГС

28 января – 1 февраля 2020 года в России состоялся очный этап Олимпиады школьников РАНХиГС, в котором приняли участие школьники, прошедшие заочный этап Олимпиады. В этом году будущие абитуриенты смогли попробовать свои силы в таких дисциплинах, как английский язык, обществознание, история, экономика, журналистика и политология. Одной из четырнадцати площадок, на которых прошел заключительный этап Олимпиады, традиционно стал Брянский филиал РАНХиГС.

Собрание с учащимися старших классов средних общеобразовательных учреждений открыл директор филиала Сергей Шачнев. Как отметил руководитель филиала, будущих абитуриентов уже можно считать победителями, так как они показали высокие результаты на заочном этапе Олимпиады. Среди участников очного этапа были представители Брянской и Смоленской областей, а также города Москвы.

В первый день школьники продемонстрировали свой уровень знаний по обществознанию. Во второй день будущие абитуриенты прошли испытания по истории. В пятницу и субботу школьники прошли испытания по английскому языку и журналистике. Участники Олимпиады приступили к решению заданий в специально оборудованных для этого аудиториях. Контроль за ходом выполнения заданий осуществляли преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин (Мария Резунова, Ольга Овчинникова, Алина Белозор), кафедры теории и истории государства и права (Евгений Кляченков) и кафедры государственного, муниципального управления и управления персоналом (Светлана Прищеп и Ирина Рыженкова) Брянского филиала РАНХиГС, а также волонтеры из числа студентов очной формы обучения. Работы учащихся направлены в головную Академию для оценки.