/ Студент Брянского филиала РАНХиГС Михаил Симутин принял участие в IX социологической школе ВЦИОМ

2020

С 12 по 16 февраля в московском загородном учебно-оздоровительном комплексе «Солнечный» РАНХиГС проходила IX социологическая школа ВЦИОМ «Аналитика в прикладных социально-политических исследованиях». По результатам жесткого отбора слушателей на конкурсной основе в число участников вошёл студент 2-го курса Брянского филиала РАНХиГС Симутин Михаил (научный руководитель Карпенко Екатерина Викторовна, ведущий научный сотрудник центра «ВШГУ»).

Ежегодно социологическая школа собирает как начинающих, так и уже состоявшихся социологов и аналитиков из смежных областей науки. Формат ее проведения - «равный-равному» предполагает, что в основе всех мероприятий - деловых игр, лекций, мастер-классов от ведущих исследователей, представителей государственных структур, бизнеса, СМИ - лежит эффективная коммуникация.

«Прежде всего хочу сказать огромное спасибо нашему филиалу, который поддержал меня в этом конкурсе. Эта школа, с одной стороны, стала испытанием для меня, а с другой невероятной площадкой, на которой я познакомился с талантливыми людьми. Каждая лекция и тренинг были как отдельный курс, благодаря таланту преподавателей школы, нам удалось получить внушительный багаж знаний. Кейсы, которыми делились как модераторы, так и участники, значительно расширили и углубили мои взгляды на социальные науки», - делится своими впечатлениями Михаил.