/ XXXI Международный слет геральдистов

XXXI Международный слет геральдистов

Новости РАНХиГС

21312313ый.jpg

С 15 по 17 сентября 2017 года в  Брянской области прошел XXXI Международный слет геральдистов, организаторами которого выступили  Правительство Брянской области, Союз геральдистов России и Брянский филиал РАНХиГС. В слете приняли участие представители более 20 регионов России, Республики Беларусь, Украины и Молдовы.

15 сентября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось пленарное заседание научно-практической конференции, ведущим которого выступил директор Брянского филиала Президентской академии, кандидат культурологии Сергей Шачнев.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор правления Союза геральдистов России Константин Моченов, другие представители Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации, аппарата Правительства Российской Федерации, члены региональных комиссий субъектов Российской Федерации и представители стран СНГ, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Михаил Петровский, директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, заместитель руководителя администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области — начальник управления государственной службы и кадров Николай Мамичев, представители муниципальных образований Брянской области, общественности, преподаватели и студенты вузов.

Основной задачей проведения слета является активизация работы по популяризации региональной и муниципальной символики, возрождение лучших традиций российской территориальной геральдики.

Организаторы и участники слета выразили уверенность, что проведение XXXI Международного слета геральдистов положительно повлияет на процесс развития геральдики в Брянской области. Обсуждение актуальных вопросов и обмен опытом необходимы для организации геральдического движения.

Благодаря Международному слету теперь и в Брянской области появится Геральдическая комиссия при Губернаторе, которая объединит профессионалов и энтузиастов для дальнейшего изучения нашего исторического наследия и создания новых символов Брянской области.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15