День Академии
/ Выпуск филиала 2020: очная форма обучения

Выпуск филиала 2020: очная форма обучения

Выпуск филиала 2020: очная форма обучения

24 июля в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам очной формы обучения. Мероприятие прошло с соблюдением всех предписанных Роспотребнадзором мер предосторожности.

Открывая церемонию, Сергей Шачнев напомнил, что Президентская Академия по праву считается национальной школой управления. А ее Брянский кампус за 20 лет своего существования стал полноправным субъектом регионального развития, экспертно-аналитическим центром для органов власти и местного самоуправления, кузницей кадров для региональной экономики.

Выпускники филиала занимают ключевые посты как в региональной власти, так и за пределами Брянщины. «Достаточно сказать, что среди действующих заместителей Губернатора Брянской области – три выпускника Брянского филиала Академии при Президенте Российской Федерации. Наверняка и среди сегодняшних выпускников есть те, кто в будущем займут высокие посты», - подчеркнул руководитель филиала.

В выпуске 2020 года – 95 человек, представляющих 4 направления подготовки и одну специальность. Это: «экономика», «менеджмент», «государственное и муниципальное управление», «юриспруденция», «экономическая безопасность». Среди тех, кто получил дипломы, 33 отличника, то есть примерно треть от общего числа выпускников.

Учебный сезон 2019/2020 был связан с несколькими важными событиями в жизни филиала и всей страны. Первое – двадцатилетие Брянского кампуса Президентской Академии. Кроме того, 2020 год объявлен Президентом страны Годом Памяти и Славы. «Филиал активно включился в празднование Юбилея Победы: даже в условиях самоизоляции наши творческие коллективы в составе агитбригад ездили по региону с концертами, которые устраивались прямо во дворах домов. Акции «Поем всем двором», «Фронтовые бригады» получили общественный резонанс не только в нашем регионе. Наши волонтеры приняли активное участие в работе с ветеранами, да и другими требующими поддержки категориями в рамках акции «Мы вместе». То есть наряду с медиками в течение нескольких месяцев были буквально на передовой», - указал директор.

2020 год запомнится и еще одним знаковым событием: общероссийским голосованием по поправкам к Конституции. «И здесь филиал не остался в стороне: наш вуз стал площадкой для обсуждения вопросов, связанных с изменениями в основной закон страны. Кроме того, филиал был выбран одним из участков для голосования», - сказал Сергей Шачнев.

В церемонии вручения дипломов приняли участие высокие гости. Заместитель Губернатора Александр Коробко, поздравляя выпускников от лица Правительства региона, говорил о том, что учеба не должна заканчиваться моментом получения диплома. Принцип «образование через всю жизнь» есть залог успешного саморазвития каждого человека, где бы он ни трудился. «Однако мало получить знания, нужно еще научиться мыслить творчески и свободно», - отметил Александр Коробко.

Он указал также, что региональная власть тесно сотрудничает с филиалом по целому ряду направлений, а студенты Брянского кампуса Президентского вуза – постоянные участники всех общественно-значимых событий региона.

От лица Председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова и всего депутатского корпуса региона выпускников поздравил заместитель Председателя регионального заксобрания Владимир Пронин. Он отметил, что отзывы о деловых качествах и профессионализме выпускников Президентской Академии неизменно доброжелательные. «Здесь воспитывают не только профессиональных специалистов, но и неравнодушных людей», - сказал Владимир Пронин. В качестве примера он привел недавнее голосование по поправкам к Конституции. На одном из участков наблюдателями выступали студенты Брянского филиала РАНХиГС, и там планировалась провокация. Но студенты быстро разобрались в ситуации, грамотно оценили ее с правовой точки зрения, что позволило не допустить правонарушения.

С поздравлениями также выступили начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области Наталия Рудакова, начальник отдела Управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Брянской области Дмитрий Титарев, деканы факультетов.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15