День Академии
/ В Брянском филиале РАНХиГС написали «Диктант Победы»

В Брянском филиале РАНХиГС написали «Диктант Победы»

В Брянском филиале РАНХиГС написали «Диктант Победы»

3 сентября во всех регионах Российской Федерации состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Организаторами диктанта выступили: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Кроме того, при поддержке Россотрудничества Международная историческая акция «Диктант Победы» состоялась на площадках в 75 странах мира.

В Брянске диктант написали на нескольких площадках, в том числе – в Брянском филиале РАНХиГС. Куратором мероприятия от филиала выступила кафедра теории и истории государства и права.

Открывая мероприятие, директор Брянского кампуса Президентской академии Сергей Шачнев сказал, что диктант не только просветительская, но и патриотическая акция. «Сохранение исторической памяти – это основа существования каждого государства. Мы должны делать все, чтобы подвиг советского солдата, победившего фашизм, был всегда неприкосновенен. Знание о подвигах предков нужно передавать из поколения в поколение. Я благодарен вам, что вы небезразличны к славному прошлому своей страны», - подчеркнул Сергей Шачнев.

Приветственные слова участникам мероприятия сказали доцент кафедры государственного управления и менеджмента Ирина Рыженкова и доцент кафедры теории и истории государства и права Евгений Кляченков. В филиале участниками диктанта стали около сотни человек разных возрастов. Каждый из них получил бланк с 25 вопросами, ответить на которые нужно было за 45 минут.

Международная историческая акция дала возможность всем желающим получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15