/ Представители Брянского кампуса Президентской Академии приняли участие в старте акции «Герои наших улиц»

2020

7 сентября состоялось открытие художественного панно с изображением Михаила Ильича Дуки - Героя Советского Союза, командира партизанской бригады имени Д.Е. Кравцова. Михаил Ильич – один из руководителей партизанского движения на Брянщине в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении двух недель на здании гостиницы «Турист», обращенном к одной из центральных улиц Брянска – улице имени Дуки, художники рисовали это большое полотно. Таким образом в Брянске стартовала акция «Герои наших улиц», в рамках которой на домах появятся изображения прославленных брянцев.

Гостями мероприятия стали глава Советской районной администрации Алексей Колесников, участник Великой Отечественной войны Николай Радикюльцев, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района города Брянска Валентина Ефременко, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, художественный руководитель студии «Фреш арт дизайн» Сергей Волков. Особым гостем стал двоюродный внук Михаила Дуки — Игорь Ходонин с супругой и внуком. Акцию поддержали также студенты Брянского кампуса Президентской академии.

«Не зря город Брянск является городом партизанской и воинской славы. В честь героев Великой Отечественной войны и партизан мы называем центральные улицы областного центра. Мы делаем это для того, чтобы жила память, чтобы жители и гости знали и помнили историю. У того, кто забывает прошлое, не будет будущего», — сказал Алексей Колесников.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15