День Академии
/ На пути к юбилею Академии: Сергей Шачнев встретился с прославленным спортсменом – выпускником филиала Артемом Осипенко

2020
Встреча с прославленным спортсменом состоялась в рамках подготовки к празднованию 10-летнего юбилея со дня основания Президентской академии в ее нынешнем формате. Артем Осипенко поздравил преподавателей, сотрудников и студентов Академии со знаменательной датой в истории учебного заведения, в котором он получил высшее образование по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Артем отметил, что в его становлении как личности Брянский кампус Президентского вуза сыграл существенную роль.
В марте этого года Артем Осипенко стал 8-кратным чемпионом России по самбо, а в минувшем году спортсмен отпраздновал свою седьмую по счету победу в чемпионате мира по самбо. Помимо этого, в копилке выпускника Брянского кампуса еще множество спортивных наград. В 2012 году Артем стал заслуженным мастером спорта России. Со спортивными достижениями Артем Осипенко совмещает активную общественную работу: он является сопредседателем отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области.
В ходе беседы с директором Брянского филиала РАНХиГС Сергеем Шачневым спортсмен проинформировал о развитии в регионе спортивной инфраструктуры. В последние годы на Брянщине было введено в строй множество спортивных сооружений. На территории старого аэропорта продолжается возведение масштабного Дворца единоборств – крупнейшего спортивного объекта региона. По мнению Артема Осипенко, сегодня нужно активнее привлекать молодежь к занятию физической культурой и спортом – созданная инфраструктура позволяет сделать спорт доступным каждому.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15