/ Поздравление директора Брянского филиала РАНХиГС Сергея Шачнева с юбилеем Президентской академии

Новости РАНХиГС

С.А.Шачнев - 2019.jpg

Дорогие друзья!

С особым чувством гордости и признательности поздравляю вас с юбилеем нашей Президентской академии!

Гордости, потому что за десятилетие существования нашего вуза в современном формате было сделано очень многое. И успехи нашего кампуса стали весомой лептой в общем успехе всей Академии. Благодарности, потому что этот успех стал возможен благодаря вам, дорогие коллеги: преподаватели, сотрудники, студенты, слушатели, выпускники, а также все наши друзья, представляющие органы власти, коммерческие, политические и общественные структуры. Это наш общий праздник, который объединяет всех людей, причастных к Президентскому вузу.

Мы входим во второе десятилетие с оптимизмом. Как показала жизнь, никакие сложности не способны поколебать нашей уверенной поступи вперед. Да, не всегда нам удавалось воплотить задуманное. Но даже неудачи стали тем опытом, который сделал нас мудрее и сильнее.

Брянский кампус Президентской академии быстро завоевал репутацию одного из ведущих вузов Брянщины. А по ряду направлений мы – общепризнанные лидеры регионального образовательного пространства. Я приведу лишь два примера. Согласно последнему мониторингу образовательных организаций высшего образования, проводимого Минобрнауки, Брянский филиал РАНХиГС не просто признан эффективным. Филиал оказался единственным в регионе вузом, который преодолел пороговые значения по всем показателями. А еще недавно наш кампус выиграл конкурс и стал единственным учебным заведением на Брянщине, которое реализует Президентскую программу подготовки управленческих кадров.

Сплоченный труд нашего коллектива позволил филиалу взять очень высокую планку. Я убежден, что мы сможем не только удержать ее, но и достичь новых высот. Для этого у нас есть все возможности. Да, новые экономические условия обострили конкуренцию в сфере образовательных услуг. Да, карантинные меры заставляют нас перестраивать работу. С другой стороны, они открывают перед нами и новые возможности, стимулируют внедрять инновационные образовательные форматы. Пусть это непросто, но это тоже движение вперед. Всё только начинается, впереди у нас большая и интересная работа!

Желаю всем вам успехов, оптимизма, благополучия и новых свершений на благо Академии и всей России!

Директор Брянского филиала РАНХиГС,

кандидат культурологии, доцент