/ Представители филиала приняли участие в межрегиональной конференции «Тенишевское наследие: сохранение и возрождение»

2020

18-19 сентября в Брянске состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Тенишевское наследие: сохранение и возрождение», посвященная деятельности М.К. Тенишевой и возрождению Тенишевского наследия в России. Конференция проведена Брянским региональным общественным благотворительным Фондом имени братьев Могилевцевых в рамках реализации проекта «Наследие Тенишевых: вчера, сегодня, завтра», поддержанного Фондом Президентских грантов Российской Федерации.

Традиционно к проведению мероприятия были приглашены студенты Брянского филиала РАНХиГС, члены исторического клуба филиала «Живая память» (руководитель – доцент кафедры государственного управления и менеджмента, кандидат культурологии Ирина Рыженкова).

Ключевая идея конференции – сохранение исторической памяти, историко-культурного наследия России, преемственности русских традиций меценатства и благотворительности, воспитание нового поколения деловых лидеров России с опорой на ценности русских предпринимателей

В работе конференции приняли участие ученые, музееведы, представители органов власти Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Смоленска. Студенты познакомились с новыми данными о жизни и деятельности М.К. Тенишевой, меценатом и художницей-прикладником, собирательницей коллекции русского прикладного искусства, узнали о том, как сегодня сохраняется Тенишевское наследия в Смоленске, Москве, Санкт-Петербурге.

В современном мире, особенно для молодежи, очень важно личное общение, конструктивный диалог и обмен мнениями с профессионалами. Участие в конференции предоставило студентам такую возможность. Кроме того, конференция стала еще одной площадкой в работе по сохранению исторической памяти – студенты получили возможность стать волонтерами в работе по сохранению парка в усадьбе Тенишевых (с. Хотылево).

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15