/ Обучающиеся филиала представили свои бизнес идеи в рамках круглого стола «Проектное решение социальных проблем в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE»

2020

16 октября в Брянском филиале РАНХиГС состоялась стратегическая сессия в формате круглого стола «Проектное решение социальных проблем в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE». Участников круглого стола приветствовал заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС Алексей Еремин. Он отметил роль социального предпринимательства в диалоге бизнеса, власти и общества, выразил надежду, что предложенные участниками проекта социальные инициативы будут реализованы и востребованы, а также послужат примером для вовлечения других студентов в проектную деятельность.

Цель проведения стратегической сессии - экспертная оценка бизнес-идей в сфере социального предпринимательства, представленных участниками команды RAISE Брянского филиала РАНХиГС. Экспертное участие в круглом столе приняли: Мария Шалаева председатель комитета по развитию женского предпринимательства Брянского регионального отделения «Опора России», создатель группы компаний «Чудесария», Сбитнева Татьяна и Артемова Олеся - руководители социальной службы «Забота», Наталья Романенко – руководитель центра коррекции слуха и речи «Четкий слух».

Участники команды представили проекты в сфере туризма, профориентации, поддержки пожилых людей. Экспертами были отмечены высокая мотивация обучающихся к решению социальных проблем региона и жизнеспособность представленных бизнес-идей.

В заключительном слове заместитель директора Брянского филиала Алексей Еремин подчеркнул важность живого общения обучающихся с социальными предпринимателями и пригласил всех присутствующих принять участие в новых проектах: обучающем тренинге «Азбука предпринимателя» и проекте – программе обучения студентов высших учебных заведений Брянской области основам социального предпринимательства «Социальное предпринимательство».

Мероприятие проведено с соблюдением требований Роспотребнадзора с целью предупреждения распространения короновирусной инфекции.