/ 31 октября 2020 года на площадке Брянского филиала РАНХиГС стартовала программа обучения студентов основам социального предпринимательства.

2020

Программа «Социальное предпринимательство» включает лекции, обучающие семинары, тренинги, мастер-классы, деловые игры, направлена на развитие предпринимательских компетенций в области решения социальных задач и актуальна для всех, кто начал или только запланировал собственный социальный бизнес.

Программа включена в федеральный перечень обучающих программ, рекомендованных Минэкономразвития России к использованию субъектами Российской Федерации в качестве руководства при проведении обучения граждан и предпринимателей в региональных центрах «Мой Бизнес».

Слушателями программы стали студенты Брянского филиала, которые прошли отбор по результатам предварительного тестирования. Своим опытом развития социального бизнеса поделятся социальные предприниматели Брянска и Брянской области.

Ведущим спикером первого дня работы выступила Светлана Макарова – учредитель и директор автономной некоммерческой организации «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», член Брянского регионального общественного движения «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства».

В практической части мероприятия участники программы провели мозговой штурм, ориентированный на выявление актуальных проблем в социальной сфере региона, и предложили возможные направления их решения.

Желаем успехов слушателям в освоении программы и приобретении компетенции в сфере социального предпринимательства!

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15