/ В филиале с серией лекций выступила директор сербского Центра геостратегических исследований Драгана Трифкович

2020

В рамках дней филиала, приуроченных к очередной годовщине со дня основания Брянского кампуса Президентской академии, традиционно организуется Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении». В этом году форум проводится уже в пятнадцатый раз. Тема юбилейной конференции – «Международное сотрудничество и добрососедство». Мероприятие проводится как очно – с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, так и дистанционно.

В рамках форума в Брянск прибыла сербский общественно-политический деятель, директор Центра геостратегических исследований (г. Белград, Республика Сербия) Драгана Трифкович. Она выступила перед преподавателями и студентами филиала с серией лекций, в которых поделилась своим взглядом на насущные геополитические проблемы современности. Речь шла о национальной безопасности, международных отношениях, современных вызовах. Затронула Драгана Трифкович и ситуацию на Балканах, и всеобщую борьбу с пандемией коронавируса.

«Ученые из Сербии активно развивают сотрудничество с Россией именно через Брянск, через Брянский филиал Президентской академии, - отметила Драгана Трифкович, - мы благодарны руководству вуза за выстраивание продуктивных отношений с сербскими коллегами. Брянский регион – приграничный, это важная стратегическая точка на карте. Поэтому логично, что именно здесь, в рамках конференции, посвященной международному сотрудничеству, мы обсуждаем развитие добрососедских отношений».

Драгана Трифкович записала видеопослание, в котором от имени своих коллег из Сербии пожелала участникам конференции продуктивной работы и плодотворных контактов.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15