/ В филиале прошел образовательный тренинг «Эффективный бизнес. Первые шаги»

В филиале прошел образовательный тренинг «Эффективный бизнес. Первые шаги»

В филиале прошел образовательный тренинг «Эффективный бизнес. Первые шаги»

17 ноября 54 студента и магистранта Брянского филиала РАНХиГС приняли участие в образовательном тренинге «Эффективный бизнес. Первые шаги», который реализован в рамках масштабного проекта филиала и Брянской городской администрации по формированию среды студенческого молодежного предпринимательства в Брянске.

Прологом к началу тренинга стало обращение к аудитории заместителя директора вуза Алексея Еремина, который рассказал слушателям об инициативах Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и ее Брянского филиала по развитию молодежного предпринимательства. В своем обращении он указал на необходимость помнить о социальной значимости предпринимательской деятельности.

Председатель комитета экономики Брянской городской администрации Татьяна Тарасова раскрыла содержание инициатив города по поддержке малого и среднего предпринимательства. Докладчик на реальных примерах представила участникам успехи тех предпринимателей, которые при содействии администрации начинали свой бизнес, рассказала о поддержке молодежных предпринимательских инициатив городской властью.

Координатор проекта профессор Брянского кампуса РАНХиГС Федор Белозор представил студентам широкий спектр партнерских взаимодействий филиала с органами государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообществом в процессе реализации программ и проектов по поддержке малого и среднего предпринимательства. Докладчик пожелал участникам успехов в развитии умений и навыков предпринимательской работы.

Далее опытные тренинг-менеджеры помогли участникам сформировать компетенции по регистрации собственного бизнеса в различных организационно-правовых формах, освоить технологии подготовки и сдачи налоговых документов в процессе осуществления предпринимательской деятельности, узнать о лучших практиках повышения социальной и экономической эффективности бизнеса.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15