/ Поздравление директора Брянского филиала РАНХиГС Сергея Шачнева с Днем образования филиала

Новости РАНХиГС

С.А.Шачнев - 2019.jpg

Дорогие друзья – преподаватели, сотрудники, студенты, слушатели и выпускники Брянского филиала Президентской академии!

Сердечно поздравляю вас с Днем образования филиала!

Наш филиал был образован в соответствии с приказом президента-ректора Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации от 22 ноября 1999 года № 825 и приказом ректора Орловской региональной академии государственной службы от 23 ноября 1999 года № 437.

За минувшие годы филиал зарекомендовал себя как один из самых динамично развивающихся вузов региона, предлагающий своим студентам и слушателям широкое пространство для получения знаний, для научных исследований и творческих инициатив.

В современной России не снижается спрос на грамотных управленцев, юристов, экономистов, и наши выпускники – одни из самых востребованных у работодателей. Филиал является единственным в регионе профильным высшим учебным заведением, готовящим кадры для государственной и муниципальной службы – многие наши выпускники и слушатели занимают ответственные посты в областной власти. Тем самым наш вуз работает на будущее региона, вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Брянщины, да и всей страны в целом.

Несмотря на достигнутые успехи, я убежден, что наш потенциал еще далеко не реализован, и можем ставить амбициозные задачи на будущее. Вместе нам многое по плечу! Однако сегодня образовательное пространство развивается всё динамичнее, и мы должны чутко откликаться на современные тенденции в высшей школе, не бояться экспериментировать, по-новому подходить к решению привычных задач.

Залог нашего успеха – не только солидный опыт прошедших лет, но и наша сплоченность, содружество, наши плодотворные контакты с головной академией, другими филиалами, органами власти, предприятиями и организациями региона. С удовлетворением отмечаю, что это сотрудничество с каждым годом становится все разнообразнее и продуктивнее.

Примите же, дорогие друзья, самые искренние пожелания процветания, творческой неутомимости и профессиональных успехов! Желаю вам и вашим семьям мира, добра, благополучия! С праздником вас – с Днем образования Брянского филиала Президентской академии!

Директор Брянского филиала РАНХиГС,

кандидат культурологии, доцент