/ В рамках Студенческой недели 2020 состоялась встреча директора Брянского филиала РАНХиГС Сергея Шачнева с комсоставами студенческих отрядов филиала

2020

Во встрече приняли участие:

Директор Брянского филиала РАНХиГС Шачнев Сергей Александрович;

Командир студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» Наталия Сморкачева;

Командир Лилия Жаберова и комиссар Анна Рыженкова студенческого отряда проводников "Пересвет";

Комиссар Брянского регионального отделения студенческих отрядов Брянской области Анастасия Баранова;

Комиссар отряда снежного десанта "Эскимо" филиала Марина Дудорова.

С приветственным словом к участникам встречи обратился директор филиала. Сергей Александрович высказал мнение представителей старшего поколения жителей нашего региона и России, что время в студенческом отряде - лучшее время в жизни, яркие моменты коллективного созидательного труда. Стройотряды передали современному студенчеству лучшие традиции, славную историю и уникальное движение. Студенческие отряды сегодня - это динамично развивающееся направление, а трудовые проекты МООО "Российские Студенческие Отряды" носят статус всероссийских и международных. Было отмечено, что уже на протяжении многих лет у студенчества Брянского филиала РАНХиГС есть возможность не только получать новые смежные профессиональные навыки, но и получать навык трудовой деятельности как на территории Брянской области, так и за ее пределами.

Комсоставы поделись своими успехами в рамках третьего трудового семестра, рассказали о сложностях работы во время эпидемиологической обстановки в стране и путях разрешения возникающих вопросов во время "Целины-2020". В рамках встречи были определены направления развития студенческих отрядов в Брянском филиале, также Сергею Александровичу презентовали новые студенческие инициативы и рассказали о работе по подготовке отряда снежного десанта филиала к Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО", которая пройдет на Брянщине в январе-феврале 2021 года.

Новым направлением для студенческих отрядов Брянского филиала станет деятельность студенческого сервисного отряда. Сегодня уже идет набор студентов в отряд.

В рамках встречи обсудили вопрос создания Штаба студенческих отрядов Брянского филиала РАНХиГС, представили кандидатуры на должности командира и комиссара вузовского Штаба. Администрацией филиала в этом направлении уже работа ведется: разработано Положение о Штабе студенческих отрядов Брянского филиала РАНХиГС, выделено помещение под дислокацию, которое торжественно откроют в рамках открытия третьего трудового семестра для студенческих отрядов филиала. А пока должна начаться работа по его благоустройству.

Комсоставы высказали готовность с 2021 года начать работу по формированию трудовых отрядов подростков (ТОП) на базе общеобразовательных организаций, с которыми у филиала на протяжении многих лет сложились дружеские и партнёрские отношения, подготовку их к трудовой деятельности, тем самым заниматься профориентацией.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15