/ Центр управления регионом в Брянской области возглавил магистрант Брянского кампуса Президентской академии Денис Путило

2020

По поручению Президента Владимира Путина в этом году в Московской области был открыт первый координационный центр, опыт работы которого за короткое время был отмечен положительно. На уровне главы государства было принято решение о создании таких центров во всех регионах страны.

25 ноября такой центр управления открылся в Брянской области. В фокусе внимания созданной структуры – проблемы здравоохранения, образования, ЖКХ и не только. Центр управления регионом станет инструментом мониторинга и обработки всех видов обращений, в том числе жалоб и сообщений жителей области. Новая система объединит все современные платформы для коммуникации между гражданами и властью.

Центр создан для координирования работы по сбору, мониторингу и отработке сообщений, жалоб и предложений, поступающих от жителей региона из различных источников, включая как официальные государственные порталы, так и социальные сети по основным социально-значимым направлениям. На основе полученной информации специалисты ЦУР займутся формированием аналитических материалов о социально-экономической ситуации в области.

Это позволит вырабатывать предложения для руководства региона по эффективному развитию Брянщины. Также центр будет обеспечивать межведомственное взаимодействие органов власти для максимально оперативного решения проблемных вопросов граждан.

В открытии Центра управления регионом Брянской области приняли участие врио заместителей Губернатора Александр Коробко и Владимир Реунов. Они положительно оценили координационный центр и отметили, что он должен стать эффективным инструментом взаимодействия населения и власти.

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики:+7 (4832) 72-26-75
Отдел кадров и делопроизводства:+7 (4832) 72-28-15