/ Студентка Брянского кампуса Президентской академии Кристина Якушева – победитель конкурса «Доброволец Брянской области»

2020

В рамках празднования Международного дня волонтера-добровольца в Доме волонтёра состоялось торжественное вручение знака «Доброволец Брянской области-2020», учрежденного Губернатором Брянской области. Обладателями почетного звания стали победители ежегодного конкурса «Доброволец Брянской области», проводимого в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Организатором торжественного мероприятия выступил Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс», при поддержке Правительства Брянской области и управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.

Победителем конкурса в номинации «Добрая идея» и обладателем памятного знака стала студентка Брянского филиала Президентской Академии Кристина Якушева. Проект «Мы рядом!» подготовлен Кристиной совместно с командой отряда и под руководством координатора добровольческой (волонтерской) деятельности Брянского филиала РАНХиГС Натальи Астафьевой.

Победители региональных конкурсов будут состязаться друг с другом в рамках федерального конкурса. Грамоту полуфиналиста Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России 2020» Кристине Якушевой вручил Почетный доброволец России – 2018, руководитель Регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» Антон Коротченко. Памятный знак «Почетный Доброволец Брянской области 2020» Кристина получила из рук заместителя Губернатора Брянской области Александра Коробко.

Поздравляем Кристину и волонтерский отряд «Новое поколение» с заслуженной победой!