/ Студенты филиала получили благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи

2021

Студенты Брянского филиала РАНХиГС – активные участники студенческого движения Брянской области. Достижения студентов Брянского кампуса Президентской академии отмечены на самом высоком уровне. В марте 2021 года в регионе проводится «Школа вожатого» – комплекс мероприятий по профессиональной подготовке бойцов студенческих педагогических отрядов региона. «Школа» организована для подготовки квалифицированных кадров, которые будут работать в учреждениях оздоровления и отдыха Брянской области.

В рамках открытия «Школы вожатых» трем студентам Брянского филиала РАНХиГС вручены благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи, это: Павел Репников – командир штаба студенческих отрядов филиала, Валерия Шульга - комиссар студенческого отряда «Союз», Лилия Жаберова - командир студенческого отряда «Пересвет». Благодарственные письма вручали: директор департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова, первый заместитель директора департамента внутренней политики Андрей Казорин, руководитель студенческих педагогических отрядов Центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов» Екатерина Шальнева. Они также сказали напутственные слова, обращенные к бойцам студотрядов.

Организаторами «Школы» выступили: Брянское региональное отделение «Российских Студенческих Отрядов» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, департамента образования и науки Брянской области. Участниками «Школы» в 2021 году станут более 100 студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций региона, представители работающей молодежи. В офлайн и онлайн форматах участники «Школы вожатого» познакомятся с лучшими практиками вожатского мастерства.