/ Брянский филиал РАНХиГС и банк «Открытие» подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной сфере

2021

Со стороны банка документ подписал управляющий Константин Иванов, со стороны филиала РАНХиГС – директор Сергей Шачнев. Теперь студенты, осваивающие целый ряд образовательных программ в РАНХиГС, будут проходить практику на базе регионального отделения банка «Открытие» в Брянске. Также договор дает возможность банку включать в свой кадровый резерв наиболее одаренных студентов, а студентам еще до завершения образования позволяет заранее планировать свою карьеру.

Открывая встречу, Сергей Шачнев сказал, что практикоориентированный подход очень важен для Брянского кампуса Президентской академии, чем наш вуз выгодно отличается от многих других учебных заведений. При этом ориентированность на практические знания, умения и навыки обеспечивает выпускникам хорошие шансы на трудоустройство в профильной сфере. «У нас налажены постоянные контакты со всеми ключевыми органами власти региона, а также с крупнейшими предприятиями и организациями. Наши студенты проходят практику в Правительстве региона, областной Думе, мэрии Брянска, федеральных территориальных органах власти. В ходе практики, стажировок многих наших студентов замечают, а потом и трудоустраивают в органах власти, крупнейших организациях Брянщины», - сказал Сергей Шачнев.

По словам управляющего банком в Брянске Константина Иванова, РАНХиГС - давний партнер банка. Сотрудничество с ним в образовательной сфере выходит на новый уровень. Кроме того, соглашение позволит сформировать своеобразный кадровый резерв из перспективных студентов, которые сумеют проявить себя в ходе производственной практики.

«Мы ориентируемся на создание профессиональной и сильной команды. Среди всех претендентов мы стремимся найти единомышленников, готовых разделить наш подход к работе и профессии», - отметил Константин Иванов. Вместе с ростом регионального отделения банка численность персонала увеличилась в 1,5 раза. Работа с персоналом является одной из важнейших задач, наряду со стратегическими и операционными.

«Люди, с которыми мы работаем, это основа нашего бизнеса, поэтому мы регулярно инвестируем силы и средства в развитие персонала: проводим тренинги, соревнования и корпоративные праздники. У нас в банке построена и очень эффективно работает система мотивации персонала и формирования кадрового резерва. Опыт работы с молодыми специалистами и стажёрами показывает, что формировать кадры «для себя» выгоднее, чем тратить ресурсы на поиски готовых специалистов на рынке труда», - отметил Константин Иванов.

На встрече присутствовали руководители образовательных программ филиала и специалисты, занимающиеся практиками и профориентацией. Они задали Константину Иванову ряд вопросов. В частности, много говорилось о современных требованиях к кадрам для банковского сектора. Преподаватели филиала внимательно следят за передовыми тенденциями в этой сфере и ориентируют обучающий процесс на актуальные тренды современности. Делаться это будет теперь в том числе и при поддержке руководства банка «Открытие», который заинтересован в притоке молодых амбициозных кадров. По словам Константина Иванова, некоторые наиболее активные сотрудники банка делают стремительную карьеру, проходя за два года от рядового специалиста до руководителя крупного подразделения.