/ Магистрам и бакалаврам вручены дипломы Президентской академии

Магистрам и бакалаврам вручены дипломы Президентской академии

Магистрам и бакалаврам вручены дипломы Президентской академии

20 марта в Брянском филиале РАНХиГС состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочной формы обучения.
Мероприятие проходило с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Оно было посвящено седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, являясь заключительным мероприятием «крымской недели» в Брянском филиале РАНХиГС.

За более чем двадцатилетнюю историю своей деятельности филиал подготовил 6,5 тысяч выпускников с высшим образованием. В кампусе прошли обучение по разным программам дополнительного профессионального образования более 20 тысяч человек, преимущественно представляющих органы власти и местного самоуправления.

Брянский филиал полноправно входит в число лучших высших учебных заведений региона, а по некоторым позициям уверенно удерживает лидерство. «Так, согласно исследованию Высшей школы экономики, по качеству бюджетного приема на учебный год 2020/2021 филиал стал лидером в Брянской области», – сообщил директор Брянского кампуса Президентской Академии Сергей Шачнев.

Кроме того, в 2020 году исследовательская группа «Юрайт.Статистика» провела исследование образовательных учреждений «Цифровая компетентность преподавателей». По итогам исследования, Брянский филиал РАНХиГС опередил все другие вузы региона по цифровой компетентности преподавателей.

Студентов поприветствовал также начальник отдела антикоррупционной экспертизы законопроектов, правового сопровождения законодательных инициатив и юридической защиты Брянской областной Думы Владимир Гуров. Он непосредственно причастен к учебному процессу в Брянском филиале РАНХиГС, являясь председателем государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки «Юриспруденция».

Поздравляя выпускников, Владимир Гуров говорил о том, что современное законодательство динамично меняется, сообразуясь с теми важными общественно-политическими процессами, которые происходят в России и в мире. «Перед вами открыт интересный мир – мир современной юриспруденции, который находится в постоянном движении. Поэтому впереди у вас много интересной и нужной работы!», - подчеркнул Владимир Гуров.

На торжественной церемонии дипломы получили 152 выпускника Президентской академии по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом». Это около 40 бакалавров и более ста магистров. Из них 27 человек получили диплом с отличием. Для многих это был уже второй диплом Президентского вуза, а были даже такие, кто получил в РАНХиГС уже третье высшее образование.

«Мы гордимся своими выпускниками, среди которых есть и действующий Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный, два заместителя Губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы, руководители организаций и предприятий. Наши выпускники трудятся в Администрации Президента Российской Федерации, в федеральных Министерствах и ведомствах. Среди наших выпускников есть и заслуженные спортсмены: многократные чемпионы мира Артем Осипенко, Виталий Минаков, а также чемпионка мира Алина Карасева», - сказал Сергей Шачнев.

В этом выпуске тоже немало признанных профессионалов своего дела: представители Министерства обороны Российской Федерации, руководители подразделений Правительства Брянской области, начальники региональных структур, руководители бизнес-компаний, представители федеральных территориальный органов власти, муниципалитетов, причем не только Брянской области, но и некоторых других регионов, представители МВД, прокуратуры, судебной системы, даже работники других вузов. «Это говорит о том, что Президентской академии доверяют профессионалы из самых разных отраслей», - подчеркнул руководитель филиала.