/ Встреча с руководителем УФНС России по Брянской области Андреем Маркеловым

Встреча с руководителем УФНС России по Брянской области Андреем Маркеловым

Встреча с руководителем УФНС России по Брянской области Андреем Маркеловым

Встреча состоялась 31 марта в Брянском филиале РАНХиГС. Ее открыл директор Брянского кампуса Президентской академии Сергей Шачнев. Он сказал, что филиал делает ставку на практико-ориентированное обучение. Поэтому проводится постоянное взаимодействие с экспертным сообществом, представляющим как органы власти, так и бизнес-структуры, общественные организации. «За более чем двадцатилетнюю историю нашего кампуса эти контакты стали весьма разнообразными. Особенно плодотворным является наше сотрудничество с региональным Управлением налоговой службы. По сути, с налоговиками мы дружим с самого основания филиала: наши студенты проходят практику в ведомстве, пишут исследования на материалах управления. Многие из наших выпускников работают в налоговой службе», - подчеркнул Сергей Шачнев.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Брянской области Андрей Маркелов сказал, что рассматривает студентов и выпускников Брянского кампуса Президентской академии как ближайший кадровый резерв ведомства. «Как и любая организация, мы заинтересованы в качественном кадровом обеспечении. И Брянский филиала Президентской академии в этом деле – наш давний партнер», - отметил Андрей Маркелов.

Ведущий специалист-эксперт отдела кадров и безопасности УФНС России по Брянской области Анастасия Курносова познакомила студентов с историей Управления Федеральной налоговой службы, с основными направлениями ее деятельности и структурой. Она рассказала о внедрении в работу ведомства современных цифровых технологий, о развитие онлайн-сервисов и интернет-портала ФНС России.

Среди других тем, которые обсуждались в ходе встречи: личный кабинет налогоплательщика, самозанятость и налоги, контрольно-кассовая техника и многое другое.

На мероприятии присутствовали преподаватели филиала, а также студенты экономических направлений. Начальник отдела профориентации и трудоустройства Брянского филиала РАНХиГС Оксана Евсеева обратила внимание студентов на важность формирования личностно-профессиональных компетенций в процессе обучения для дальнейшего успешного прохождения конкурсных процедур при вступлении в должность. Она проинформировала также об адаптационных кадровых технологиях для молодых специалистов; возможностях повышения квалификации и развития командных компетенций. Особое внимание она уделила кадровым конкурсам современного органа государственной власти.

Заместитель директора Брянского кампуса Президентской академии Марина Верхутина поблагодарила представителей УФНС за встречу и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. В завершение встречи обучающиеся прошли опрос на сайте www.menti.com, заполнили анкету по предварительному отбору кадров, а также задали вопросы.