/ Представители филиала приняли участие в совещании в Правительстве региона по вопросам занятости

2021

31 марта в Правительстве Брянской области состоялось установочное заседание межведомственной рабочей группы по реализации комплекса мер по восстановлению численности занятого населения на рынке труда Брянской области, которое провел заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов. В мероприятии приняли участие директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев и заместитель директора Алексей Еремин как представители Президентской академии – оператора федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Помимо РАНХиГС операторами проекта выступают Томский государственный университет и Ворлдскиллс Россия.

Обсуждались механизмы участия вузовского сообщества в организации профессионального образования для безработных. Речь шла о категориях граждан, которые могут получить новую профессию, и о необходимых для этого документах.

На мероприятии рассматривались также различные меры поддержки как безработных, так и организаций и предприятий, которые принимают на работу нетрудоустроенных людей. Рассматривались механизмы выделения субсидий тем работодателям, которые трудоустраивают безработных.

Подобные совещания в Правительстве области станут еженедельными.