/ В Брянском кампусе Президентской академии состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Валентиной Мироновой

2021

В мероприятии приняли участие директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, заместитель директора Марина Верхутина, преподаватели и студенты вуза.

Открывая встречу, Сергей Шачнев сказал, что управленческий и жизненный опыт всегда удобнее перенимать через живое общение с заслуженными людьми. «Конечно, официальные источники, различная деловая информация также важны, однако сегодня становится все труднее ориентироваться в колоссальных информационных потоках. И такие встречи позволяют узнать ключевую информацию из первых уст», - отметил руководитель филиала.

Валентина Миронова входит в думский комитет по вопросам семьи, женщин и детей. В активе комитета – множество важных инициатив, ставших федеральными законами. Валентина Миронова рассказала о том, как проходит законотворческая деятельность: от идеи к ее законодательному воплощению. «Процедура подготовки и принятия федерального закона включает в себя множество согласований. Только в тесном сотрудничестве с Президентом, Правительством страны, думскими экспертами, регионами и заинтересованными организациями рождаются эффективные и полезные законы», - подчеркнула депутат.

Сергей Шачнев сказал, что с Валентиной Мироновой у филиала давние дружеские и деловые отношения, руководитель филиала отметил ее вклад в развитие не только региона, но и кампуса Президентской академии. Поэтому Валентине Мироновой был вручен знак РАНХиГС – официальный символ Президентского вуза.

Кроме того, депутат поделилась своим видением современной ситуации в стране, коснулась своего жизненного и профессионального пути. Затем гостю были заданы вопросы.