/ Встреча со студенческим активом филиала

Встреча со студенческим активом филиала

Встреча со студенческим активом филиала

1 апреля директор Брянского кампуса Президентской академии Сергей Шачнев встретился с активистами филиала. Во встрече приняла участие Елена Николаенко. Елена Викторовна 14 лет проработала в Брянском филиале РАНХиГС, совмещая руководящие должности в структурах власти и преподавательскую работу. Она была заместителем мэра Брянска, 13 лет возглавляла региональное налоговое управление. За это время зарекомендовала себя как один из лучших в стране руководителей региональных управлений Федеральной налоговой службы. Не случайно, в 2014 году, в момент присоединения Крыма к Российской Федерации, именно ее направили, по сути, создавать новую структуру в республике. Об этом назначении в марте 2014 года сообщил нынешний Председатель Правительства России Михаил Мишустин, тогда руководитель ФНС.

Сергей Шачнев поблагодарил активистов за их активную гражданскую позицию и учебные успехи. Это позволило лучшим студентам филиала получить директорскую стипендию. «Причем мы выплачиваем эту стипендию только тем ребятам, кто учится на внебюджетной основе. Это и материальная поддержка, и мотивация для других. А еще – особый статус, хороший вклад в портфолио», - указал руководитель филиала. В этом году конкурсный отбор преодолели восемь человек.

Елена Николаенко уже знакома с некоторыми активистами Брянского филиала РАНХиГС – они трудились в крымских структурах, подведомственных налоговой службе, и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. В этом году летом также группа студентов Брянского филиала РАНХиГС будет направлена в Ялту в качестве студотряда. Кроме того, Елена Николаенко предложила организовать практику для студентов филиала в ялтинских структурах, подведомственных налоговой службе.

Затем каждый из активистов рассказал о своих достижениях, планах на будущее, директору были заданы вопросы, касающиеся разных сфер жизни студенческого сообщества. В конце встречи Сергей Шачнев вручил стипендиатам сертификаты. Стипендиатами директора стали:

Акуленко Юлия - студентка 2 курса, группа ЮОО-19/2, боец СПО "СОЮЗ", солистка танцевального коллектива филиала;
Козик Евгения - студентка 3 курса, группа ГОО-18, член волонтёрского отряда "Новое поколение";
Старинина Юлия - студентка 2 курса, группа ЭОО-19, студентка очной формы обучения;
Сморкачева Наталия - студентка 5 курса, группа ЭБОО-16/2, командир СПО "СОЮЗ", солистка танцевального коллектива Брянского филиала РАНХиГС;
Гущанская Ольга - студентка 5 курса, группа ЭБОО-16/1, боец СПО "СОЮЗ";
Репников Павел - студент 4 курса, группа ЭБОО-17, командир Штаба СО Брянского филиала РАНХиГС, боец СПО "СОЮЗ", солист танцевального коллектива филиала;
Воробьева Юлия - студентка 3 курса, группа ЭБОО-18/1, боец СПО "СОЮЗ";
Резунов Андрей - студент 3 курса, группа ЭБОО-18/1, боец СПО "Карандаши".