/ Поздравляем студентов филиала – победителей конкурса творческих работ «Выборы: завтра начинается сегодня!»

2021

14 апреля в Избирательной комиссии Брянской области состоялось награждение победителей и призеров конкурса творческих работ «Выборы: завтра начинается сегодня!» Конкурс проводился среди обучающихся образовательных организаций  высшего и среднего образования Брянской области.

На конкурс принимались  творческие работы, выполненные в литературных формах прозы и поэзии (научно-публицистическая статья, тезисы, рассказ, эссе, очерк, новелла, ода и другие), освещающие вопросы выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, законодательство о выборах и референдумах, электоральные процедуры, стадии избирательного процесса, современные (цифровые) формы реализации элементов активного и пассивного избирательного права, электоральную ответственность, а также вопросы участия граждан (молодежи) в выборах, повышения их электоральной активности, значимости участия в голосовании и проблему осознанности выбора.

По итогам конкурса абсолютным победителем признана студентка Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Краснолуцкая. Победителем в номинации «Научный взгляд на избирательный процесс» стал студент филиала Иван Мукосеев. У обоих победителей научный руководитель – заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения Брянского филиала РАНХиГС Наталья Артамонова.

Победителям вручили почетные грамоты и ценные подарки.