/ Заместитель руководителя УФССП по Брянской области Геннадий Ерошенко встретился с преподавателями и студентами филиала

2021

23 апреля Брянский филиал РАНХиГС посетил заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области – заместитель главного судебного пристава Брянской области Геннадий Ерошенко. Встреча прошла в рамках ведомственной акции «Узнай о своих долгах».

Во встрече приняли участие заместитель директора Брянского кампуса Президентской академии Марина Верхутина, преподаватели и сотрудники филиала, студенты экономических направлений.

Открывая встречу, Геннадий Ерошенко кратко проинформировал об истории ведомства. Много внимания он уделил недавней реформе службы. «Руководство страны приняло решение передать судебным приставам функции правоохранителей. Так мы получили новый статус и новые полномочия, но и повысилась ответственность сотрудников ведомства», - указал заместитель руководителя регионального УФССП.

Много говорилось о деятельности ведомства, на конкретных примерах Геннадий Ерошенко показал, как проводится работа с должниками, какие санкции ждут недобросовестных граждан.

Докладчик рассказал и о внедрении новых технологий в работу ведомства, которые позволяют минимизировать «человеческий фактор». Цифровизация всех процессов – один из приоритетов в деятельности службы.

Речь на встрече также шла о возможностях трудоустройства студентов филиала в УФССП, о требованиях к кандидатам, о конкурсных испытаниях, порядке приема на работу и преимуществах прохождения службы в рядах судебных приставов. Заместитель руководителя регионального УФССП сказал, что рассматривает студентов Президентской академии в качестве ближайшего кадрового резерва ведомства.

В завершение Геннадию Ерошенко был задан ряд вопросов.