/ Команда филиала – победитель Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE в номинации «Лучшая проектная идея»

2021

27 апреля директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев встретился с командой Брянского филиала РАНХиГС, успешно выступившей в финальных мероприятиях сезона 2020-2021 Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Конкурентами нашей команды были 30 студенческих команд филиалов Президентской академии, а также 30 вузов из 26 регионов страны, среди которых МГУ имени М.В. Ломоносова, ДВФУ, СКФУ, БалтФУ им. Иммануила Канта и др. Они представили на очной презентации более 90 проектов, направленных на решение острых социальных проблем.

Во встрече приняли участие заместитель директора филиала Марина Верхутина, куратор команды Брянского филиала РАНХиГС, доцент кафедры экономики и экономической безопасности Сергей Андриянов, начальник отдела профориентации и трудоустройства Оксана Евсеева, члены студенческой команды: Сергей Федосов (группа ЭОО-19), Дмитрий Кильдюшев (группа ГОО-19), Алина Подзорова (группа ГОО-19), Елена Репина (группа ЭОО-19).

Сергей Шачнев поздравил студентов, отметив, что им пришлось соревноваться с опытными участниками, тогда как в команде Брянского филиала РАНХиГС были только второкурсники. «Важно не останавливаться на достигнутом, у вас впереди еще много возможностей закрепить этот успех, покорить новые вершины», - сказал руководитель филиала.

Командой Брянского кампуса Президентской академии был представлен проект: «Студия детского творчества и дизайнерских решений «Рикки-Тикки». Направления деятельности студии: семейные арт-мастер-классы, мастер-классы для детей, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мастер-классы проводятся в различных художественных техниках. Одна из них, самая полюбившаяся родителям и ребятам, – техника флюид-арт. На основе художественных работ предлагается создавать уникальные интерьерные решения, аксессуары и сувенирную продукцию.

«Как говорит ректор Академии Владимир Александрович Мау, сегодня мы живем в состоянии неопределенности, где побеждает тот, кто находится в постоянном поиске, способен быстро меняться, принимать решения в нестандартных ситуациях. Вы смогли в ситуации острой конкуренции продемонстрировать преимущества своего проекта. Надеюсь, следующий ваш проект будет еще более креативным и инновационным», - подчеркнул Сергей Шачнев.

Сергей Андриянов сказал, что успех был во многом предопределен творческой, инициативной деятельностью членов команды: «Мы предлагали жюри не умозрительный прожект, а реальный бизнес, имеющий опыт работы, выручку».