/ В филиале состоялась встреча в рамках проекта «Умный маршрут» Российского Общества «Знание»

2021

28 апреля в Брянском филиале РАНХиГС состоялась встреча на тему «Управление талантами внутри организации» с экспертами в области управления персоналом: Катериной Чистовой (hr-директором ряда московских компаний) и выпускником Брянского филиала РАНХиГС Алексеем Лаухиным (руководителем отдела обучения и развития «Мираторга», руководителем «Академии Мираторг»).

Открывая встречу, директор Брянского филиала Президентской академии Сергей Шачнев сказал: «Подобные встречи с экспертами крайне важны и интересны для студенчества филиала, так как они открывают молодым новые перспективы, позволяют задать практикующим управленцам актуальные вопросы. А значит, подготавливают почву для успешного карьерного старта».

Заведующий кафедрой государственного управления и менеджмента Брянского филиала РАНХиГС, руководитель регионального отделения Российского общества «Знание» Татьяна Болховитина отметила, что не случайно именно Брянск вошел в число первых 16 городов, в которых проводятся встречи в рамках проекта «Умный маршрут». У Брянского филиала Президентской академии давние связи с Российским обществом «Знание», и это плодотворное сотрудничество со временем становится все более разнообразным.

Катерина Чистова проинформировала собравшихся о тонкостях кадрового развития и отбора. Речь шла о корпоративной культуре, особенностях поиска вакансий. Особое внимание было уделено использованию соцсетей и других электронных коммуникаций в деле трудоустройства. Эксперт объяснила, какие ошибки делают претенденты на ту или иную вакансию, как избежать «узких мест» при создании своей трудовой биографии, на что обратить внимание при построении мотивационного письма, резюме. Речь шла также о собеседовании, личностных качествах, востребованных у работодателей сегодня.

Алексей Лаухин проанализировал основные тренды современного поиска работы. Он отметил: «Ситуация на рынке труда сегодня может быть названа революцией. За последние десять лет резко поменялась линейка востребованных специальностей, а также квалификационные требования к кандидатам. Изменилась даже лексика при описании вакансий». Эксперт рассказал о кадровой политике компании «Мираторг», работе по развитию и мотивации персонала, по предотвращению «профессионального выгорания».

Проект «Умный маршрут» – это новая инициатива Российского Общества «Знание», направленная на развитие у молодёжи интереса к новым знаниям. Это начало большого разговора и исследования среди студенческой аудитории: о новых интересных темах, по которым в последующие месяцы будут подготовлены целые тематические недели во всех регионах страны.