/ Встреча представителей Брянского филиала РАНХиГС с гражданами по вопросам обучения в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости»

2021

17 июня в ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» состоялась встреча представителей Брянского филиала РАНХиГС с гражданами по вопросам обучения по программам дополнительного профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Директор ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» Носов А.А. рассказал о целях и особенностях реализации обучения отдельных категорий граждан в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости», отметив, что мероприятия направлены на приобретение и развитие имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Заместитель директора Брянского филиала РАНХиГС Ерёмин А.В. отметил, что проект направлен на восстановление рынка труда региона и сокращение реального числа безработных граждан.

Присутствующие граждане получили исчерпывающую информацию о дополнительных профессиональных программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации, реализуемых Брянским филиалом РАНХиГС. Ерёмин А.В. отметил, что перечень образовательных продуктов может быть расширен с учётом потребностей рынка труда региона.

На встрече был продемонстрирован алгоритм регистрации граждан на обучение в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости», отдельное внимание было уделено корректности выбора категории и компетенций, а также правильности заполнения персональных данных.

На встрече также присутствовали Новикова Н.В., начальник Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, Рутковская Н.В., заместитель начальника УГСТЗН Брянской области, руководители районных центров занятости населения

В мае 2021 года в рамках реализации мероприятий, связанных с обучением отдельных категорий граждан, ищущих работу, было подписано соглашение о сотрудничестве между Брянским филиалом РАНХиГС и Управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.