/ В Петербурге стартовал Международный Невский форум

В Петербурге стартовал Международный Невский форум

В Петербурге стартовал Международный Невский форум

24 июня в Санкт-Петербурге стартовал Международный Невский форум, который продлится три дня. Участие в масштабной дискуссионной площадке примут действующие политики, общественные деятели, предприниматели, эксперты в сфере государственного управления и ведущие ученые из России, Китая, Сербии, Финляндии, Словакии и Индии.

Главной темой форума в этом году станет «Доверие и устойчивое развитие в условиях неопределенности: новые смыслы государственного управления в цифровую эпоху». Участники обсудят вопросы, связанные с зеленой экономикой, технологической независимостью и цифровой трансформацией систем управления.

«Название форума говорит само за себя. Так, в нем сопряжены сразу три темы – неопределенность, устойчивое развитие и доверие, и все это рассматривается в условиях цифровизации. Именно это сегодня составляет суть происходящих изменений в мире, и именно на эти вызовы нужно отвечать, если мы хотим лучшее будущее для наших стран», – подчеркнул директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Среди приглашенных гостей форума: губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, директор Всемирного банка в России Рено Селигманн, заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елена Мухтиярова, заместитель председателя Северо-Западного банка «Сбербанк» Анатолий Локотков и многие другие.

В рамках деловой программы запланировано 12 тематических секций, в ходе которых более 100 ведущих экспертов из России, стран СНГ, Азии и Европы примут участие в работе круглых столов, дискуссий и открытых лекций, часть из них пройдет в онлайн-формате, так как оргкомитет форума прилагает все усилия, чтобы мероприятие состоялось с учетом всех действующих мер безопасности по предупреждению распространения коронавируса.

Ключевым треком Невского форума станет секция «Большие данные и система социального кредита: междисциплинарные исследования», которая будет посвящена таким актуальным вопросам, как влияние цифровизации экономики и общества на государство и граждан, а также защита информации и система доверия в сети. Также в рамках других направлений состоятся дискуссии, затрагивающие тему воздействия эпидемии и цифровизации на устойчивое развитие стран в рамках интеграционных объединений.

Организатором мероприятия выступает Северо-Западный институт управления РАНХиГС. Институт ежегодно проводит Невский Форум, который является наследником Международного научного форума «Государственное управление».