/ Представители филиала приняли участие в областной акции «Студент – счастливый семьянин»

2021

Жителям Брянской области предложили отметить День семьи, любви и верности участием в акции «Студент – счастливый семьянин». Директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев рассказал, что к акции уже присоединились студенты и преподаватели вуза. Среди учащихся в филиале есть те, кто родился в студенческой семье. Их родители охотно поделились снимками из фотоальбомов и ответили на вопросы: «Почему не испугались трудностей? Если бы можно было вернуться в прошлое, решились бы родить ребёнка в столь юном возрасте?»

Одной из первых в акции приняла участие студентка второго курса направления «Юриспруденция» Диана Фензелева. Девушка рассказала, что ее мама не испугалась трудностей, так как в то время уже была замужем, а также ее поддерживали родные и супруг. «С учебой проблем никогда не было, а ощущение, что моя доченька учится со мной вместе, только грело душу», - сказала мама Дианы.

Студентка второго курса направления «Юриспруденция» Екатерина Кондрат тоже поделилась историей своей семьи. Мама девушки - Юлия Александровна - рассказала, что трудности ее не пугали. Ее радовало ощущение того, что любимая дочь всегда рядом. «Будь у меня возможность вернуться в прошлое и решиться родить мою любимую Катюшку в юном возрасте, я однозначно решилась бы! Это было необыкновенное чувство иметь в студенческие годы свою родную маленькую крошку-дочку», - рассказала Юлия Александровна.

«Среди тех, кто учится в филиале, есть рожденные в студенческой семье, а некоторые из наших студентов уже стали молодыми родителями, – указал Сергей Шачнев, – уверен, что такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность всегда будут главными в нашей жизни, ведь только семья может дать человеку искреннюю любовь, всемерную поддержку, жизненную стабильность и непреходящую радость. Мы должны стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник».