/ В Казани стартовал девятый Международный Летний Кампус РАНХиГС

В Казани стартовал девятый Международный Летний Кампус РАНХиГС

В Казани стартовал девятый Международный Летний Кампус РАНХиГС

В Татарстане состоялось торжественное открытие Международного Летнего Кампуса Президентской Академии, который пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Свияжские холмы». Мероприятие объединит более 180 студентов из 16 стран и 17 регионов России, и традиционно пройдет на английском языке.

Темой девятого Летнего Кампуса стали «Новые реалии взаимодействия людей» (New Realities of Human and Personal Interaction). В церемонии открытия Летнего Кампуса приняли участие ректор РАНХиГС Владимир Мау, премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, проректор Президентской академии и директор АИРР Иван Федотов, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александар Ружевич и другие. Организаторами Кампуса выступают Президентская академия, Республика Татарстан и Ассоциация инновационных регионов России.

«Мы высоко ценим деловое сотрудничество с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Проведение Международного Летнего Кампуса Президентской Академии в Татарстане уже стало доброй традицией. Кампус является одной из важных площадок, где студенты получают возможность приобрести уникальные знания и опыт. Участники Кампуса – инициативные и деятельные представители молодежи, и я хочу пожелать им творческой и плодотворной работы и успехов в реализации проектов», – подчеркнул Алексей Песошин.

В программе Кампуса – лекции, семинары, мастер-классы, вебинары и тренинги, которые проведут для участников представители государственной власти, ученые и представители бизнеса. Ключевыми темами для обсуждения станут глобальные изменения в постковидном мире, трансформация государственного управления, мировые тренды в сфере экономики, образования и бизнеса, социальные взаимодействия. Практическая часть мероприятий будет посвящена навыкам формирования проектных команд (в том числе распределенных), управленческому мастерству и развитию личностных качеств, необходимых в эпоху постоянных изменений. Участники Кампуса объединятся в 10 команд, которые в течение двух недель будут работать над проектами и затем представят их экспертам.

«Летний Кампус – это территория возможностей для целеустремленных молодых людей, которые прошли серьезный отбор и приехали за новыми знаниями, навыками и опытом, – отметил Владимир Мау. – Под руководством опытных наставников они объединятся в команды и разработают цифровые образовательные проекты на актуальные темы на английском языке, применяя на практике знания, навыки командной работы, лидерские качества. Это уникальный шанс получить опыт работы в международной команде, которая должна в короткие сроки решить поставленные задачи и добиться результата».

Все мероприятия Летнего Кампуса пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора и региональных властей. Обязательным правилом для участников является отрицательный результат двух ПЦР-тестов. Помимо этого, участникам и посетителям Кампуса предписано носить маски на всей территории проведения мероприятия. Организаторы будут регулярно напоминать участникам о необходимости соблюдения всех требований безопасности.