/ В Брянском филиале Президентской академии продолжается приемная кампания

В Брянском филиале Президентской академии продолжается приемная кампания

В Брянском филиале Президентской академии продолжается приемная кампания

Приемная кампания в этом году проходит в условиях коронавирусных ограничений. В Брянском филиале РАНХиГС принимают документы и удаленно, и очно. Последнее выбрала Маргарита Копылова, которая приехала в Брянский филиал РАНХиГС из Новозыбкова. Девушка подает заявление в один вуз и только на одно направление — «Государственное и муниципальное управление». Абитуриентка не стала подавать документы в несколько вузов и отправлять их через Интернет или почтой.

И таких, как Маргарита, немало. Некоторые предпочитают приехать в вуз лично потому, что процедуру подачи документов онлайн считают сложной. Подать документы в несколько вузов удаленно все же удалось. Как выяснилось, сложности возникли из-за еще неполученных на тот момент результатов ЕГЭ. Но, бывает, проблемы возникают из-за банальной невнимательности.

Анна Ятченко заканчивает третий курс БГУ. Девушка осваивает профессию преподавателя иностранного языка, но параллельно решила поступить в РАНХиГС на очно-заочную форму обучения.

Ее абитуриенты выбирают все чаще по нескольким причинам. Во-первых, на ряд специальностей сейчас нельзя поступить заочно сразу после школы. Во-вторых, она позволяет совмещать учебу с работой или, к примеру, учебой еще в одном вузе.

Закон наделил абитуриентов правом подавать документы сразу в 5 вузов на 10 специальностей. С одной стороны это увеличивает возможности выбора, с другой возрастает риск поступить не туда, когда будущая профессия выбирается случайно и не соответствует ожиданиям и способностям будущего студента.

Помочь с профессиональным ориентированием в Брянском филиале РАНХиГС готовы совершенно бесплатно любому абитуриенту. Еще одним немаловажным преимуществом вуза является возможность корректировать учебный процесс. РАНХиГС включен в перечень образовательных учреждений, которые вправе самостоятельно разрабатывать образовательные стандарты.

Прием заявлений на бюджетные места завершается 29 июля. Рейтинговые списки вузы опубликуют 2 августа. Те, кому на бюджетные места не хватило баллов ЕГЭ, до 19 августа смогут поступить в выбранный вуз на очную форму обучения на платной основе.