/ Поздравление директора Брянского филиала РАНХиГС Сергея Шачнева выпускникам

Новости РАНХиГС

С.А. Шачнев.jpg

Дорогие выпускники!

Примите искренние поздравления от ректората Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, от коллектива Брянского филиала Президентской Академии и от меня лично по случаю успешного завершения обучения и получения диплома о высшем образовании!

Президентская академия по праву считается национальной школой управления, а наш Брянский филиал Академии за свою более чем двадцатилетнюю историю стал полноправным субъектом регионального развития и кузницей управленческих кадров.

Выпускники филиала – это управленческая, политическая и бизнес элита Брянской области. Мы гордимся своими выпускниками, среди которых есть и губернаторы, и заместители Губернатора, депутаты различных уровней, руководители ведущих предприятий и организаций не только Брянской области. Наши выпускники трудятся в Администрации Президента Российской Федерации, в федеральных министерствах и ведомствах. Среди наших выпускников есть и заслуженные спортсмены – неоднократные чемпионы мира и России.
В нашем летнем выпуске 113 человек. Среди тех, кто получил дипломы этим летом, 47 отличников. Это свидетельствует о высоком потенциале выпускников Брянского филиала РАНХиГС очной формы обучения 2021 года.
Среди выпускников 3 молодые мамы – выпускницы специальности «Экономическая безопасность» Баландина Екатерина и Бобкова Анна, направления подготовки бакалавриата «Юриспруденция» Лукьяненко Кира. Также у нас есть и один молодой папа – выпускник направления подготовки бакалавриата  «Юриспруденция» Люлин Максим.
Это участники и лауреаты Всероссийского и регионального фестивалей самодеятельного художественного творчества студентов «Студенческая весна - 2021» в составе танцевального коллектива и студии эстрадного вокала «Живой звук».
Личный вклад в развитие студенческих отрядов нашего филиала внесли: командир Наталия Сморкачева и комиссар Валерия Шульга студенческого педагогического отряда «СОЮЗ»; командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Антей» Дарья Горбачева; комиссар студенческого отряда проводников «Пересвет» Анна Рыженкова.
За плечами у выпускников – бойцов студенческих отрядов нашего филиала слеты, спартакиады, творческие фестивали, образовательные форумы, школы комсоставов, незабываемы моменты с трудовых проектов «Целина», богатый опыт трудовой деятельности.
За активное участие в реализации проектов и программ в сфере государственной молодежной политики региона Наталия Сморкачева была награждена Благодарственным письмом Губернатора Брянской области и являлась именным стипендиатом Брянской областной Думы и Правительства Брянской области.
За развитие добровольчества (волонтерства) в Брянской области, активное участие в работе регионального штаба Общероссийской акции «#МыВместе» Александр Огнев был награжден благодарственным письмом Брянской областной Думы.
Валерия Кабанец являлась членом Молодежного парламента Брянской области.
В развитие деятельности органов студенческого самоуправления внес свой личный вклад Виктор Куцин, являясь руководителем инициативной группы по формированию Объединенного совета обучающихся и Председателем I созыва, членом Ученого совета филиала.
Активным участником V Международного форума добровольцев «Доброволец России» в   г. Сочи, Международного молодежного образовательного форума «Евразия Global» в Оренбурской области, Международного лагеря славянской молодежи «Дружба» и Международного молодёжного лагеря «Радуга», Международного фестиваля студенческого творчества «Шумный балаган +» был Артем Атрошенко.
В составе волонтерского корпуса региона свой вклад сегодняшние выпускники внесли в проведение на высоком организационном и художественном уровнях крупных культурно-просветительских, гражданско-патриотических, светских, социально-экономических мероприятий – знаковых для нашего региона. Это:   Международный форум Победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; Международный Славянский фестиваль «ТЕАТР+», посвященный Году театра в России; XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники» на территории Брянской области; Международный славянский экономический форум; Свенская ярмарка; мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню образования Брянской области, Дню партизан и подпольщиков, Дню города Брянска; мероприятия, посвященные Году памяти и славы в России и многие другие.
Выпускники очной формы обучения 2021 года были участниками регионального корпуса Волонтеров Конституции на территории г. Брянска, волонтерского корпуса Единого дня голосования на территории Брянской области занимаясь просвещением жителей региона.
Мы искренне верим, что вы, дорогие наши выпускники, в будущем будете занимать ключевые посты в органах государственной власти и местного самоуправления, на ведущих предприятиях и в организациях не только Брянской области.
Сегодня перед вами открыты все дороги. Я искренне желаю вам успехов на этом непростом, но увлекательном пути к профессиональным вершинам. Желаю каждому из вас найти свое место в жизни, стать востребованным специалистом, достигнуть успехов на избранном вами пути!
Мы верим в вас и гордимся вами! Достойно несите по жизни высокое звание - выпускник Президентской Академии!
В добрый путь, дорогие выпускники! Будьте счастливы и успешны!
С праздником!

Директор Брянского филиала РАНХиГС,