/ В РАНХиГС началось обучение резерва управленческих кадров базового и перспективного уровней

2021

В Высшей школе государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС стартовал десятый поток программы подготовки резерва управленческих кадров базового и перспективного уровней. Программа выстроена по тематическим направлениям: повышение личной эффективности, публичные коммуникации госслужащих, проектное управление, обмен лучшими практиками госуправления. Среди слушателей: участники национальных проектов-представители федеральных и региональных органов власти, а также представители институтов развития, государственных компаний и госучреждений.

На открытии первого модуля выступили заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Александр Орехов, заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елена Мухтиярова, заместитель директора Департамента организации проектной деятельности Правительства РФ Александр Мальков, директор Ресурсного центра программы Светлана Петрова.

«Программа позволяет молодым и перспективным, а также состоявшимся специалистам и руководителям получить новые знания и навыки, обменяться опытом с коллегами, усилить горизонтальные связи. Не бойтесь выходить за рамки комфорта. Именно там происходят все открытия и начинается развитие. Старайтесь проецировать ту информацию, которую вы получаете, на ваш непосредственный функционал, тогда эффективность вашей деятельности будет только увеличиваться», — поприветствовал участников Александр Орехов.

«Мы даем возможность участникам программы сразу на практике использовать знания и навыки, которые они получают. На этапе проектной работы команды сопровождают эксперты Высшей школы государственного управления, которые помогают им в проработке идей. Таким образом, на выходе слушатели имеют практический результат — комплексный проект — который могут развивать и реализовывать после завершения программы», — рассказала директор Центра современных технологий обучения и онлайн ресурсов ВШГУ РАНХиГС Татьяна Лаврова.