/ Проходной балл бюджетного приема в Брянском филиале РАНХиГС вырос почти на 20 пунктов

2021

В Президентской академии подвели предварительные итоги приемной кампании. С учетом филиальной сети в Академию в этом году только на бюджет было подано более 90 тысяч заявлений от более 20 тысяч человек. В Брянском филиале Президентской академии на очную форму поступают более 170 студентов. Это почти на четверть больше, чем в прошлом году. Зачисление на обучение по договору произойдет 27 августа. Продолжается прием на очно-заочную и заочную формы обучения.

Владимир Мау, ректор РАНХиГС при Президенте Российской Федерации отметил: «Несмотря на то, что в Академии был поднят проходной балл ЕГЭ по всем предметам, количество заявлений на бюджет выросло. В московском кампусе рост составил почти 20%. Конкурс на одно бюджетное место по московскому кампусу в среднем составил 15 человек. Самый высокий конкурс был отмечен на направлениях Менеджмент, Экономика, Юриспруденция, Реклама и связи с общественностью, Государственное и муниципальное управление».

В Брянском филиале Президентской академии традиционно популярными направлениями остаются «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция», специальность «Экономическая безопасность». «В прошлом году по качеству бюджетного приема филиал стал лидером в Брянской области, - комментирует предварительные итоги кампании директор Брянского кампуса Академии Сергей Шачнев, - думаю, и в этом году мы сохраним лидирующую позицию, так как проходной балл на бюджет в этом году вырос почти на 20 пунктов по сравнению с рекордным прошлым годом. Есть у нас и свои стобалльники».

В 2021 году в Президентскую академию без вступительных испытаний было зачислено 296 победителей и призёров олимпиад школьников. Олимпиадники заняли порядка 35% всех бюджетных мест Московского кампуса. 20% всех программ, объявленных к набору, были полностью закрыты только победителями и призерами олимпиад. Среди них «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин». «Управление городским территориальным развитием», «Стратегическое управление компанией», «Политика и бизнес в странах Востока», «Диджитал реклама и связи с общественностью», «Управление социальными коммуникациями» и другие. 145 «стобалльников» стали первокурсниками РАНХиГС в этом году.