/ Сергей Шачнев принял участие в областной августовской педагогической конференции

2021

Мероприятие состоялось 27 августа, обсуждались актуальные вопросы развития системы образования региона на всех уровнях. С приветственным словом к брянским педагогам обратилась заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова: «У нас с вами большие планы. Они касаются и строительства новых школ, и капитального ремонта уже существующих, и создания новых образовательных пространств в обозримый период до 2025 года. И это не просто новые пространства, это новая среда, новое качество образования. И здесь от нас с вами зависит очень многое. Мы вместе будем работать по этим направлениям. И я очень надеюсь, что у нас все получится».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил педагогов с началом нового учебного года: «Стало хорошей, доброй традицией перед началом нового учебного года подводить итоги, ставить задачи на будущее и говорить огромные слова благодарности за ваш труд. Вы видите, что строятся новые школы, детские сады, ремонтируются существующие школы. Мы участвуем во многих государственных программах. Цели и задачи, которые ставит перед нами Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин по образованию, конечно же, будем вместе с вами выполнять».

Работников отрасли поздравил также председатель областной Думы Валентин Суббот. Лучшие педагоги Брянщины удостоены государственных наград, которые им вручили первые лица области.

Задачи на новый 2021–2022 учебный год поставила директор департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова.