/ В Брянском филиале РАНХиГС отметили День знаний

В Брянском филиале РАНХиГС отметили День знаний

В Брянском филиале РАНХиГС отметили День знаний

1 сентября в Брянском филиале РАНХиГС состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Они прошли в смешанном формате: часть сотрудников и студентов подключилась к онлайн-трансляции.

Поздравляя коллектив кампуса с праздником знаний, директор филиала Сергей Шачнев сказал: «В новый учебный год мы входим с солидным багажом успехов и достижений. Однако перед нами стоят амбициозные задачи, которые еще только предстоит решить. Современное образование требует, чтобы вуз оперативно откликался на вызовы современности. И у Брянского филиала Президентской академии есть все возможности для этого. У нас постоянно совершенствуется образовательный процесс, внедряются инновационные технологии обучения, укрепляется материальная база».

У филиала выстроены многообразные связи с органами власти, государственными структурами, организациями и предприятиями. Поздравить коллектив вуза с Днем знаний пришел начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов. Он обратился к студентам: «Высокое звание Академии при Президенте ко многому обязывает. Вы должны понимать, что стали частицей большой академической семьи, а поэтому на вас лежит особая ответственность. Студент Президентской академии не только успешен в учебе, но и участвует в общественной жизни, имеет активную гражданскую позицию, является примером для других».

С видеообращениями выступили главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и врио заместителя Губернатора Татьяна Кулешова. Они поздравили коллектив филиала с Днем знаний и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между вузом и региональной властью в деле подготовки управленцев новой формации.

Отдельно Сергей Шачнев обратился к первокурсникам, в этом году на очную и очно-заочную форму поступило 230 человек, многие из которых уже добились солидных результатов: это отличники учебы, победители олимпиад, обладатели золотого знака ГТО, стобалльники. «В минувшем году балл ЕГЭ у абитуриентов, поступивших в Брянский филиал РАНХиГС, был самый высокий на Брянщине. В этом году проходной балл на бюджет в филиале вырос еще на 20 пунктов. Вы прошли строгий отбор, и мы верим, что в Президентской академии вы сможете развить этот успех», - подчеркнул Сергей Шачнев.

Аудитория подключилась также ко Всероссийскому Дню знаний РАНХиГС. В завершение группам первокурсников были торжественно вручены студенческие билеты.