/ Преподаватели филиала выступили лекторами «Российского общества «Знание»

Преподаватели филиала выступили лекторами «Российского общества «Знание»

Преподаватели филиала выступили лекторами «Российского общества «Знание»

В первые дни сентября Брянский филиал РАНХиГС включился в просветительский проект общества – II Марафон «Новое Знание». Участники мероприятия получили самые актуальные и яркие знания о достижениях России и людях, создающих будущее уже сегодня.

Профессора Брянского филиала Президентской академии, лекторы Брянского регионального отделения Общества «Знание» Валентина Огнева и Виталий Гавриков провели встречи с разными слушателями. Обучающиеся в филиале, лицеисты и государственные служащие Россельхознадзора вместе с Валентиной Огневой поразмышляли на тему: «Страна межнациональной гармонии – залог стабильности общества и процветания России». Тема лекций, с которыми Виталий Гавриков выступил перед учащимися Брянского городского лицея №1 и студентами Брянского областного колледжа культуры и искусств, – «Литература настоящего и будущего». Кроме того, лектор провел с лицеистами отдельное мероприятие, в ходе которого рассказал о практике государственной службы и требованиях, предъявляемых к современным госслужащим.

В рамках мероприятия студенты 1 и 3 курса Брянского филиала РАНХиГС приняли участие в открытом уроке, который провел Денис Проценко – главный врач Городской клинической больницы №40 в Коммунарке, прослушали выступление Германа Грефа – председателя правления ПАО «Сбербанк» на тему: «Твердая сила мягких навыков». Кроме того, выслушали интервью: «Новые «мы». Как изменился мир в эпоху глобальных вызовов», которое дала Татьяна Голикова – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

В регионах марафон был продолжен проведением акции «Поделись своим Знанием».