/ Самозанятые и предприниматели региона приняли участие в тренинге «Генерация бизнес-идеи»

2021

10 сентября 2021 года Центр «Мой бизнес» пригласил самозанятых и начинающих предпринимателей региона на обучающий тренинг «Генерация бизнес-идеи» по программе АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

25 самозанятых и начинающих предпринимателей региона под руководством тренера, начальника отдела профориентации и трудоустройства Брянского филиала РАНХиГС Оксаны Евсеевой ознакомились с правилами выбора бизнес-идеи, в активном взаимодействии в малых группах обсудили возможные источники их возникновения, а также выявили типичные ошибки, препятствующие их генерации.

Наибольший интерес у начинающих предпринимателей вызвали методы создания уникальной идеи для собственного бизнеса. Каждый участник методом мозгового штурма проработал пул бизнес-идей и в командном взаимодействии с другими предпринимателями выбрал наиболее перспективную из них.

В ходе тренинга каждой проектной группе удалось провести SWOT-анализ предпринимательских инициатив. Наиболее актуальными оказались идеи по строительству и продаже уникальных жилых домов, производству и продаже «ЭкоПиццы», сортировке и переработке мусора. Представленные инициативы были оценены экспертами, в число которых вошли:

- Алена Смирнова, руководитель Центра развития предпринимательства,

- Надежда Макарова, эксперт-консультант Центра развития предпринимательства,

- Юрий Емельянов, индивидуальный предприниматель, франчайзер-партнер международной сети «Додо Пицца», основатель франчайзенговой сети «Акиана»,

- Денис Ермачков, самозанятый, основатель Творческого объединения / вокальной записывающей студии «VOICE CLUB», основатель «GUITAR CLUB» в г. Брянске.

Экспертная группа определила наиболее перспективные идеи для реализации в современных рыночных условиях.

Самозанятые и начинающие предприниматели региона обсудили основные шаги по дальнейшему развитию предпринимательских компетенций и возможность участия в тренингах «Азбука предпринимателя», «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения».

Центр «Мой бизнес» желает всем участникам обучающего тренинга не останавливаться на достигнутом и направить усилия на реализацию разработанных бизнес-идей!