/ Представители Брянского филиала РАНХиГС приняли участие в праздновании Дня города Брянска

2021

17 сентября отмечается 78-я годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, а областной центр празднует очередной день рождения – в этом году исполняется 1036 лет со дня основания города Брянска. В праздничных мероприятиях приняли участие директор Брянского кампуса Президентской академии Сергей Шачнев, преподаватели и сотрудники филиала, студенты, многие из которых приняли участие в организации праздника в качестве волонтеров, участников творческих программ.

Торжественные мероприятия традиционно начались с церемонии возложения цветов к Стеле Воинской славы. Затем руководители региона и почетные гости на площади Партизан почтили память тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Цветы к Вечному огню возложили Губернатор Александр Богомаз, председатель законодательного собрания Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и другие.

Обращаясь к ветеранам, глава региона сказал: «В этот праздничный день мы говорим вам огромное спасибо за ваш подвиг, который вы совершили во имя нас – ныне живущих, за мощь и величие родной страны. На вашу долю выполи тяжелейшие годы. Вы не только прошли тяжелейшими дорогами войны, но и в послевоенное время в холоде и голоде восстанавливали города и села, восстанавливали город Брянск, строили современное и сильное государство. Ваше поколение по праву является поколением победителей. Это очень важно для нас – ныне живущих, потому, что ваш пример нам дает веру и уверенность в великую, могучую, процветающую, непобедимую и единую Россию. С праздником! С Днем освобождения!»

Затем были вручены грамоты о присвоении почетных званий муниципальным образованиям региона. Так, за совершенные подвиги в борьбе с немецко-фашистскими оккупантами, проявленное мужество, стойкость и массовый героизм в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов решением Брянской областной Думы по представлению Губернатора Брянской области почетные звания: «Поселок партизанской славы», «Населенный пункт партизанской славы» присвоены: поселку Рогнедино Рогнединского района, селу Красная Слобода Суземского района, деревне Матреновка Жуковского района, деревне Сагутьево Трубчевского района.