/ Профориентационная встреча с сотрудниками регионального УМВД

Профориентационная встреча с сотрудниками регионального УМВД

Профориентационная встреча с сотрудниками регионального УМВД

20 сентября в Брянском филиале РАНХиГС состоялось профориентационное мероприятие «Будущее сейчас!», в рамках которого студенты последнего и предпоследнего курсов могли пообщаться с представителями брянской полиции. Встреча была приурочена к Дню Академии. В мероприятии приняли участие: Евгения Малолеткова – заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области – начальник отдела кадров; Мираида Климовцева – старший инспектор по особым поручениям отдела кадров управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области; Анна Захарченко – заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Брянску – начальник отделения кадров; Ярослав Поддубный – старший инспектор отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по Брянской области.

Подобные мероприятия проходят в филиале не первый год. Результатом таких встреч стало трудоустройство многих из выпускников Брянского кампуса Президентской академии в органах внутренних дел. Сегодня некоторые из них занимают руководящие должности.

Как отметила Евгения Малолеткова, работа в полиции престижна и интересна, однако и ответственна. К работникам силовых структур предъявляются особые требования. В частности, полицейские обязаны соблюдать определенные законом запреты и ограничения. Однако при этом сотрудники органов имеют и особые социальные гарантии.

«Нам нужны не только люди с юридическим образованием, хотя оно наиболее востребовано, но и сотрудники, связанные с другими направлениями: экономикой, государственным и муниципальным управлением», - отметила Евгения Малолеткова.

На встрече студенты познакомились с презентационными материалами, узнали об истории и славных традициях брянской полиции, будущих выпускников подробно проинформировали о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел, о возможности прохождения практики в структурах полиции.

В завершение студенты задали экспертам ряд вопросов.