/ Президентская академия и АНО «Диалог» заключили соглашение о сотрудничестве

Президентская академия и АНО «Диалог» заключили соглашение о сотрудничестве

Президентская академия и АНО «Диалог» заключили соглашение о сотрудничестве

Ректор Президентской академии Владимир Мау и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает развитие существующих и создание новых направлений взаимодействия.

В рамках соглашения АНО «Диалог» и Президентская академия планируют проводить обучающие мероприятия как для студентов, так и для взрослых слушателей Академии – представителей органов власти и сотрудников Центров управления регионами (ЦУР), а также разрабатывать новые совместные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки с участием преподавателей Академии и экспертов АНО «Диалог». С 2019 года эксперты АНО уже участвуют в совместных исследовательских проектах, а также в образовательных мероприятиях Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС в качестве приглашенных лекторов. Кроме того, АНО «Диалог» стала партнером Президентской академии в проведении форума «Государство говорит» в октябре 2020 года.

«Сотрудничество Академии и АНО «Диалог» уже можно назвать очень продуктивным: слушатели программ для высшего резерва управленческих кадров получили доступ к ценному живому опыту и передовым практикам, которые реализуются российских регионах. Мы будем развивать линейку совместных программ, и в том числе планируем начать новые образовательные проекты для открытого рынка», – отметил ректор Академии Владимир Мау.

«Обучение и повышение квалификации сотрудников государственных учреждений в сфере цифровых коммуникаций – большое направление работы АНО «Диалог», которому мы уделяем много внимания и считаем чрезвычайно важным. За прошлый год «Диалог» провел порядка девяноста обучающих мероприятий офлайн и более трехсот семинаров. С нами взаимодействовали практически все министерства, органы власти и регионы. Подписание сегодняшнего соглашения с РАНХиГС – это логичное продолжение всей этой работы. Тем более ни для кого не секрет, что мы уже несколько лет работаем с Академией и активно участвуем в программах обучения, которые она проводит. Для нас это большая честь, большой вызов и возможности. Постараемся не подвести и сделать новый курс действительно интересным, а самое главное, полезным и для регионов, и для правительства, и для всех нас», – прокомментировал Алексей Гореславский, генеральный директор АНО «Диалог».

Сотрудничество АНО «Диалог» и Президентской академии также предполагает проведение совместных исследований, взаимную консультационную и информационную поддержку и привлечение студентов к работе над специальными и информационными проектами ЦУР в российских регионах в рамках стажировок. Кроме того, в 2021-2022 году планируется запуск «Лаборатории медиа» для студентов старших курсов Академии.