/ Старт программы профессиональной переподготовки «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности организации»

2021

23 сентября в Брянском филиале Президентской академии дан старт еще одной программы профессиональной переподготовки, которая реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Слушатели приступили к обучению по программе «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности организации». Обучение будет проходить с 23 сентября по 30 ноября, трудоемкость программы составляет 256 часов. Обучение пройдет в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий и будет бесплатным для участников благодаря федеральному финансированию.

Целью реализации программы является формирование компетенций, необходимых для работы в экономических, финансовых, производственно-экономических и аналитических службах организаций различных отраслей, сфер и форм собственности; финансовых учреждениях; органах государственной и муниципальной власти.

Основной задачей программы являются подготовка квалифицированных экономистов-аналитиков, разбирающихся в принципах сбора и управления информацией по финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Слушателям подробно изложат информацию о методах, приемах, способах проведения анализа имущественного состояния компании, ее производственных и экономических результатов, финансового состояния. Обучающиеся научатся верно диагностировать потенциал фирмы и найти скрытые резервы для его развития.

Со слушателями работают преподаватели кафедры экономики и экономической безопасности Брянского филиала РАНХиГС, а также практикующие специалисты. Руководителем и разработчиком программы является доцент кафедры экономики и экономической безопасности филиала Наталья Гудина.

Закончив полный курс и успешно защитив выпускную квалификационную работу, слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.