/ Туристско-спортивное соревнование Экстремальный город «Нашим городом можно гордиться!»

2021

28 сентября Брянский филиал РАНХиГС для студентов первого и второго курсов организовал туристско-спортивное соревнование Экстремальный город «Нашим городом можно гордиться!». Мероприятие приурочено к празднованию 78-ой годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Дню Академии. Оно проведено в целях гражданско-патриотического воспитания, развития корпоративной культуры, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, привлечения студентов к занятиям массовым спортом.

Открыл соревнования директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев, который поприветствовал участников, сказал им напутственные слова. В организации мероприятия приняли участие представители студенческого самоуправления Брянского филиала Президентской Академии: Объединенный совет обучающихся, Студенческое научное общество, волонтерский отряд «Новое поколение», педагогический отряд «Союз», сервисный отряд «Черника», отряд проводников «Пересвет».
В рамках мероприятия студентам удалось познакомиться со славным прошлым областного центра, историческими памятниками и объектами культуры Брянска, проявить командные и лидерские качества.

Результаты туристско-спортивного соревнования будут подведены на торжественной церемонии посвящения в студенты.